ファミール第5西船橋

  • 千葉県市川市二俣二丁目

  • 総武線 / 西船橋駅 徒歩8分

  • 1979年築 / 5階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より12.8%割安

販価
1,480万円
23.4万円/㎡
相場
1,697万円
26.8万円/㎡
589
1,328
2,066
2,804
AI査定結果
推定相場価格
1,697万円
26.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,328万円〜2,066万円
21.0万円/㎡〜32.6万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ファミール第5西船橋
1,480万円(23.4万円/㎡)/ 5階 / 63.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は28.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,480万円23.4万円5階 63.36㎡ 3LDK南東
2026/04/241,580万円24.9万円5階 63.36㎡ 3LDK南東
2025/12/262,200万円34.7万円2階 63.36㎡ 2LDK南東
2025/03/231,397万円24.0万円1階 58.13㎡ 2LDK南東
2025/03/151,750万円27.6万円2階 63.36㎡ 3LDK南東
2025/03/031,497万円25.8万円1階 58.13㎡ 2LDK
2025/02/111,780万円28.1万円5階 63.36㎡ 3LDK
2025/01/101,498万円25.8万円1階 58.13㎡ 2LDK
2024/12/091,880万円29.7万円5階 63.36㎡ 3LDK
2024/11/251,597万円27.5万円1階 58.13㎡ 2LDK
2024/10/041,697万円29.2万円1階 58.13㎡ 2LDK
2024/10/031,980万円31.3万円5階 63.36㎡ 3LDK
2024/09/061,897万円32.6万円1階 58.13㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は25.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ファミール第5西船橋
市川市二俣二丁目
西船橋駅8分 1,480万円23.4万円63.363LDK5階 / 5階建 南東197965RC
2024/04/28西船橋ハイリビング
市川市原木三丁目
西船橋駅14分 1,400万円18.4万円76.14LDK4階 / 7階建 南東197489RC
2024/05/28NICハイム行徳第3
市川市新浜一丁目
行徳駅15分 1,480万円24.7万円60.014DK4階 / 7階建 南東197450SRC
2024/08/09メゾンドール市川国府台
市川市国府台五丁目
矢切駅6分 1,580万円23.7万円66.553LDK1階 / 3階建 南東198132RC
2025/03/09サン市川ハイツ
市川市市川一丁目
市川駅3分 1,550万円27.5万円56.272LDK11階 / 14階建 北西197463SRC
2025/06/17市川真間マンション
市川市新田五丁目
市川駅8分 1,780万円27.6万円64.552LDK5階 / 6階建 南西197522RC
2024/11/19市川ニューハイツ
市川市八幡四丁目
本八幡駅6分 1,620万円27.4万円59.122DK3階 / 8階建 南西197439RC
2025/07/04市川広尾ハイツ
市川市広尾一丁目
南行徳駅15分 1,580万円24.7万円64.013DK3階 / 5階建 南東198140RC
2024/04/20プラザ南行徳
市川市相之川一丁目
南行徳駅15分 1,798万円27.2万円66.153LDK2階 / 9階建 1982115SRC
2023/07/02カーサ相之川
市川市相之川一丁目
南行徳駅10分 1,180万円21.3万円55.473DK4階 / 4階建 198020RC
2026/03/08行徳江戸川平住宅A棟
市川市欠真間一丁目
南行徳駅14分 1,090万円19.9万円54.683DK5階 / 5階建 南西197648RC
2025/10/02メゾンブランシュ
市川市相之川二丁目
南行徳駅10分 1,290万円25.7万円50.133DK3階 / 3階建 197417RC
2026/05/10メゾン行徳
市川市欠真間一丁目
南行徳駅15分 1,580万円20.6万円76.673LDKバストイレ別2階 / 5階建 -197980RC
2025/10/17香取ハイツ
市川市香取一丁目
行徳駅13分 1,490万円23.5万円63.433DK1階 / 5階建 南東197522RC
2024/12/07ハピーハイツ行徳
市川市欠真間二丁目
南行徳駅13分 1,980万円27.0万円73.384DK5階 / 7階建 南東197448RC
2026/03/05メゾン新浜
市川市欠真間二丁目
南行徳駅9分 1,490万円28.8万円51.821LDK7階 / 7階建 北東197496RC
2026/02/28コーポ市川
市川市北方町四丁目
船橋法典駅10分 1,680万円21.5万円78.243LDK3階 / 5階建 南西198233RC
2023/11/25グリーンハイツ行徳
市川市湊新田一丁目
行徳駅8分 1,560万円28.0万円55.82LDK6階 / 7階建 南東197526SRC
2025/09/27メゾンデュークテラス第1行徳
市川市欠真間二丁目
南行徳駅9分 1,380万円21.6万円63.993DK1階 / 2階建 南西197520鉄骨造
2024/03/16ハイマート行徳
市川市行徳駅前一丁目
行徳駅2分 1,800万円26.5万円67.962LDK+S7階 / 10階建 南西197556SRC